Еще раз о "черных схемах"

2окт 2012
Еще раз о "черных схемах"
В газете Сысертская неделя опубликована статья о способах обмана граждан недобросовестными агентами ритуальных фирм. Еще раз хотим напомнить гражданам не будьте наивными, не позволяйте себя обманывать


Cлучилось горе? Жди незваных гостей!


Издавна повелось так, что если в какой-то семье случается горе – умирает близкий человек, окружающие стараются, по меньшей мере, не усугублять горе безутешных родственников непрошенным вниманием и назойливым любопытством. Однако, как сказал еще древнеримский оратор Цицерон: "О tempora, о mores!" - "О времена, о нравы!".
Времена меняются, нравы не улучшаются. В последнее время жители Сысертского района стали замечать странное явление: не успеют родственники только что умершего человека вызвать врачей или полицейских (так ведь по закону положено!), как к ним в жилище начинают ломиться незваные гости – агенты ритуальных служб. Их-то никто еще не вызывал, но они тут как тут – буквально силком пытаются прорваться в дом или квартиру и с ходу ошарашивают безутешных родственников покойного назойливыми предложениями своих услуг.
Откуда эти субъекты берутся? Как узнают о постигшем семью горе? Все очень просто. Оказывается информация о вашем горе стоит приличных денег. Случается, что некоторые сотрудники правоохранительных органов (а иногда и врачи), по долгу службы первыми узнающие о факте смерти человека, берут свой мобильный телефон и набирают номер. Но вовсе не номер родственников умершего, чтобы выразить им соболезнования. Они набирают номер знакомого агента ритуальной конторы, которая жаждет купить информацию о смерти человека.
Вот так, с помощью звонка, «черные агенты» узнают о смерти человека, для кого-то родного и близкого, и сломя голову мчатся к вашему дому. Жажда легкой наживы гонит их. А также забота – ведь своему «информатору» он должен заплатить! Но платить своими деньгами он вовсе не собирается. А где их взять? Ну, конечно же, с родственников - убитых горем и поэтому не слишком внимательных. Родственники, близкие -  та «дойная корова», которая удовлетворит аппетиты и неразборчивой в средствах ритуальной конторы, и ее информаторов.
Человеку, которого постигла невосполнимая утрата, трудно противостоять отлаженному бизнесу таких агентов. Но ведь рядом всегда найдутся друзья и знакомые, которые не позволят обобрать и без того убитых горем людей. Так вот, столкнувшийся с такой ситуацией человек, должен знать и помнить: позволив отдать заказ на похороны или кремацию вот такому, возникшему из ниоткуда агенту, он налагает на своего друга переплату в несколько тысяч рублей. Сумма зависит исключительно от жадности того или иного информатора. Но и «черный» ритуальный агент не желает работать даром, а, следовательно, все эти «сверхнормативные» средства будут взысканы с вас!
Сделать это опять же не составляет большого труда. В силу понятных причин большинство людей не интересуется стоимостью ритуальных товаров и услуг. Поэтому бесчестному дельцу от ритуального агентства ничего не стоит нагло назвать безбожно завышенные суммы. И человек, не зная сколько все это стоит на самом деле, послушно платит. А ведь эти деньги можно было потратить на организацию более достойной церемонии прощания с умершим или просто оставить у себя в кармане!
Дело еще и  в том, что фирмы, пользующиеся такими «черными схемами» для получения информации о смерти людей, сами загоняют себя в тупик. Аппетиты «информаторов» все время растут. Неразборчивые в средствах конкуренты пытаются перекупить друг у друга эти источники информации, а те в ответ повышают цены. И вскоре получается так, что «черная» ритуальная контора вынуждена отдавать большую часть «навара» информатору, а сама довольствуется тем, что останется – цену ведь нельзя повышать бесконечно, люди платят столько, сколько могут.
И вот такая, «севшая на иглу» нелегальной информации фирма, начинает экономить на всем: вместо приличных катафалков – ржавые полуразвалившиеся «Газели»; предпохоронную подготовку покойного (одевание и косметику) делают не специалисты в морге, а случайные люди в наскоро приспособленных помещениях, в антисанитарных условиях, ну и так далее. То есть деньги-то с родственников берут за настоящую, солидную организацию церемонии, а делают все так, чтобы не дай Бог не потратиться: ведь солидную часть прибыли забирает информатор, которому и всей работы – набрать номер на своем мобильнике.
Похоронный дом «Хэлп» НЕ участвует в грабительских «черных» схемах. Мы организуем ПОХОРОНЫ ЧЕСТНО - БЕЗ «ЧЕРНЫХ СХЕМ» И ПЕРЕПЛАТЫ. Мы НЕ платим нелегальным информаторам, а, значит, у нас нет причин завышать цены. Все товары и услуги чего-то стоят, и никто не хочет работать бесплатно. Но цена должна быть адекватной, а услуги – качественными. «Хэлп» предлагает свои товары и услуги по честной цене. Стоимость любого товара или услуги, которую называет наш специалист, вы всегда сможете проверить по телефонам нашей компании: (34374) 70-882, (343) 222-22-82 (работают круглосуточно) или на нашем сайте: www.ritualhelp.ru. Можете сравнить их с ценами конкурентов: у них, как правило, дороже. Если хотите получить достойную организацию проводов в последний путь без «черных схем» и переплаты, обращайтесь в наши ритуальные агентства по адресам: г. Сысерть, ул. Коммуны, 65б, г. Арамиль, ул. 1 Мая, 11.
В который раз вынуждены повторить: мы («Хэлп») за конкуренцию: люди должны иметь выбор. Но конкуренция должна быть настоящей – побеждает тот, у кого лучше и дешевле. Так, во всяком случае, принято во всем цивилизованном мире. А Похоронный дом «Хэлп» всегда выступает за прогресс и цивилизацию.


Смотрите также:

Похороны эконом-класса стали еще дешевле 08.10.2012 Похороны эконом-класса стали еще дешевле
Похоронный дом "ХЭЛП" произвел осенний пересчет цен на ритуальные услуги. Похороны и кремация эконом-класса стали еще дешевле.
×
Похоронный дом и похоронное агентство «Хэлп»